Экономист назвал самый выгодный курс доллара для России

Фото: pxhere

Экпортоориентированная экономика будет выигрывать при долларе за 70 рублей.

Эксперт "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер в беседе с агентством "Прайм" заявил, что возвращение стоимости доллара к 70 рублям станет подарком для российской экономики, так как эта цена является самой комфортной.

Он также подчеркнул, что аналогично мнения придерживаются власти из Минфина.

"При этом рубль не торопится ослабевать на фоне сохраняющегося дисбаланса в пользу предложения валют. Спрос на инвалюту подавлен просевшим импортом, ограничениями ЦБ по трансграничному движению капитала и отключением от системы недружественных нерезидентов", — подчеркнул Зельцер.

Особенность состоит в том, что "токсичные валюты" уже явно не будут пользоваться каким либо спросом, когда как с валютами дружеских стран существует небольшой нюанс.

Понижение курса рубля, укреплявшегося на протяжении почти всей весны и всего лета этого года аналитики сводят к восстановлению импорта за счет дружественных торговых партнеров и параллельного импорта. Еще одним серьезным фактором в прогнозах было возможное введение ограничения цен на нефть, однако в последнем пакете санкций ЕС против России данную меру не приняли.

Ранее Online47 сообщал, что Финансист назвал быстрое укрепление доллара угрозой мировой экономике.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw