Область заботы: В историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие образовательного проекта для сотрудников соцсферы Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Адресован проект руководителям и сотрудникам государственных учреждений социального обслуживания региона

В историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие образовательного проекта «Область заботы 2.0: профессиональное развитие Команды47 в социосфере», адресованного руководителям и сотрудникам государственных учреждений социального обслуживания региона.

«Обеспечить качественную реализацию проекта нам помогли исполнители: эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, – отметил заместитель председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, приветствуя участников проекта. – В число экспертов вошли специалисты Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; благотворительный Фонд помощи хосписам "Вера" и другие уважаемые коллеги».

По его словам, итоговая аттестация пройдёт в конце следующего года в формате защиты индивидуальной программы социальных учреждений. По плану, защититься должны 50 человек.

Реализуется проект, рассчитанный на 2022-2023 годы, в рамках контракта между комитетом по социальной защите населения Ленобласти и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Цель – повышение качества предоставления социальных услуг. Достигнута она может быть благодаря формированию, с учётом современных тенденций, стратегического и системного подхода к управлению учреждением социального обслуживания.

Не пропустите

Отметим, что в начале июня в Москве на Форуме решения социальных задач, организованном АСИ, среди предложений в разработку социального стандарта были представлены успешные практики Ленобласти. В том числе, и проект «Область заботы 2.0: профессиональное развитие команды47 в социосфере» – по аналогии с акселерационными программами для бизнеса.

Участники Форума отметили, что Ленобласть – в пятерке российских регионов-лидеров по расширению доступа негосударственного сектора к рынку социальных услуг: за счет мер поддержки социальные организации «доращиваются» до уровня поставщиков.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw