Северная столица стала самым популярным направлением внутреннего туризма этим летом

Фото: Baltphoto

Также на первенство в рейтинге претендует Москва.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди населения страны и выяснил, как много из них этим летом предпочли устроить себе выездной отдых. Выяснилось, что 16% россиян провели летний отпуск в другом городе или регионе страны, что стало максимальным с 2018 года значением.

Так, лидером среди направлений для туризма стал Петербург и Москва. Их предпочли 11% опрошенных. Казань, Нижний Новгород и Алтай, а также курорты Краснодарского края и Крым также вошли в шорт-лист популярных направлений среди россиян.

В путешествиях по стране россиянам больше всего нравится чистота, отличная экология и природные красоты. Также многие отмечают, что это лето выдалось на редкость хорошим по погоде. При этом многих внутренних путешественников серьезно раздражают высокие цены на жилье, продукты и, в целом, сам отдых.

Зарубежный отдых, при этом, позволили себе всего 2% россиян. Чаще всего они летали в Турцию - 34%. Абхазия, Казахстан, ОАЭ и Армения также привлекли внимание сограждан. Стоит отдельно отметить, что этим летом Таиланд превзошел по популярности Египет в качестве выбора страны для туризма (7% против 5%).

Ранее Online47 сообщал, что в Волхове появился новый туристический путеводитель.

Фото: Baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw