Губернатор Ленобласти принял участие в торжественных мероприятиях к 220-летию Минюста РФ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко поблагодарил работников юстиции за помощь в совершенствовании регионального закнодательства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 28 сентября, в Санкт-Петербурге принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 220-летию Министерства юстиции Российской Федерации.

Поздравляя работников юстиции, Александр Дрозденко, в частности, отметил:

"Нам очень важно на региональном уровне все время быть на пути развития. То, что Ленинградская область развивается динамично - это ваша большая заслуга. Жизнь меняется, страна совершенствуется, важная задача - это совершенствование законодательства. И спасибо за качественную, своевременную работу и помощь".

Отметим, к юбилею Министерства юстиции России в Санкт-Петербруге открыт бюст первого министра юстиции российского государства Гавриила Державина.

Напомним, именно Гавриил Державин является и автором стихов первого неофициального, но торжественного гимна России: в 1791 году, вдохновленный блистательной победой русских войск под командованием Александра Суворова над турками - взятием крепости Измаил, - он написал знаменитые до сих пор строки «Гром победы, раздавайся!».


Не пропустите

Сегодня губернаторы Ленинградской области и Санкт-Петербурга вместе возложили цветы к подножию памятника выдающемуся государственному деятелю России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw