В Волхове компания ФосАгро организовала легкоатлетический забег «Энергия единства»

Фото: Пресс служба ПАО "ФосАгро"

Старт ежегодному соревнованию дал заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов

В честь Всемирного Дня сердца Волховский филиал АО «Апатит», входящий в Группу «ФосАгро», провел очередной легкоатлетический забег «Энергия единства». Почетными гостями спортивного мероприятия стали представители комитета по молодежной политике Ленинградской области, администрации Волховского муниципального района и руководители Волховского филиала АО «Апатит».

Старт ежегодному соревнованию дал заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов. В своей речи он отметил значимость проводимого в четвертый раз забега, в котором жители Волхова и спортсмены из других городов России укрепляют здоровье и наполняются энергией.

Мероприятие началось с разминки и детских забегов, в которых приняли участие 230 юных спортсменов. Малыши с 4 до 6 лет преодолевали дистанцию 200 м, дети с 6 до 11 лет – 800 м. Участникам от 12 лет и старше предлагались на выбор дистанции в 2 км, 4 км и 10 км. По желанию можно было зарегистрироваться заранее онлайн или непосредственно в день забега. Каждому участнику выдавался стартовый пакет: футболка и нагрудный номер с индивидуальным чипом хронометража.


Всего в забегах на трех дистанциях приняли участие около 400 спортсменов и любителей из Санкт-Петербурга, республики Карелия, Ленинградской и Новгородской областей.

Один из призеров на дистанции 4 км из Санкт-Петербурга Владимир Смирнов прокомментировал:

«Первый раз приехал в Волхов на забег вместе с друзьями, и мне очень понравилось. Трасса хорошая, ровная, ничего не помешало мне прийти третьим на дистанции 4 км. Спасибо компании «ФосАгро» за это мероприятие! Для меня бег – это источник вдохновения и возможность улучшать кровообращение! Считаю, что подобные соревнования нужно проводить регулярно».

Легкоатлетический забег завершился награждением победителей и призеров в разных возрастных группах и дистанциях. Победителем в номинации «Самый опытный участник забега» стал 87-летний житель Санкт-Петербурга Михаил Гершман, который пробежал 4 км.

В течение спортивного праздника юноши и девушки 2005-2009 г.р. могли сдать нормы ГТО, состоялись показательные выступления чирлидерских команд и соревнования по армрестлингу, работала полевая кухня. Представители «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Ленинградской области проводили каждому желающему диагностику здоровья и рассказывали о правилах профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Надо отметить, что в забеге традиционно приняли активное участие воспитанники проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Юный гандболист «ДРОЗД-Волхов» Максим Гришин стал победителем на дистанции 2 км среди мужчин в возрасте от 17 до 35 лет и занял второе место в общем зачете среди мужчин. Еще одна воспитанница ДРОЗДа, футболистка Полина Павлова, заняла второе место среди девушек 12-16 лет, на дистанции 2 км, она же стала «бронзовым» призером в общем зачете среди женщин.

Напомним, что компания ФосАгро реализует уникальную многоступенчатую программу поддержки образования ДРОЗД с 2003 года. Ее особенностью является объединение внешних и внутренних социальных проектов в рамках единой платформы, охватывающей все уровни образования – от дошкольного до высшего профессионального, с возможностью трудоустройства выпускников на предприятиях Группы «ФосАгро».


Фото: Пресс служба ПАО "ФосАгро"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw