Компанию школьников на электросамокатах поймали на КАД в Петербурге

Фото: ФКУ Упрдор Северо-Запад

Мальчики выли на скоростную трассу из лесополосы

На КАД Петербурга остановили компанию подростков на электросамокатах. Они вышли на трассу из лесополосы, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Северо-Запад.

Инцидент произошел 29 сентября. Четверо ребят, пробравшихся на магистраль, заметили около 13:35 на 43 км внутреннего кольца КАД по камерам. Сначала они ехали по полосе безопасности, а затем пытались погрузить три неисправных самоката на один и двигаться следом за ним.

Через несколько минут к месту происшествия приехала машина прикрытия со световой индикацией. Подростков и самокаты «эвакуировали» со скоростной магистрали. Оказалось, что двоим задержанным по 12 лет, третьему – девять, четвертый «ретировался» не назвав своего возраста.

«ФКУ Упрдор «Северо-Запад» напоминает о том, что движение пешеходов по скоростной магистрали запрещено правилами дорожного движения. Появление пешеходов, в том числе на самокатах, может спровоцировать аварию с самыми тяжелыми последствиями», - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что ДТП с участием ребенка произошло в Кингисеппском районе Ленобласти. Ребенку потребовалась медпомощь.

Фото: ФКУ Упрдор Северо-Запад

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw