Генштаб: срочники будут служить на территории России

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Сам призыв был перенесен на месяц.

Заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что все срочники, призванные в этом году на службу в армию РФ, будут нести ее на территории Российской Федерации. Его слова передают РИА Новости.

"Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции на Украине. Как и ранее, он будет осуществляться в установленные законодательством РФ сроки и в плановом порядке. Все военнослужащие по призыву вне зависимости от наличия специальности будут направлены в подразделения и проходить военную службу на территории РФ", - ответил Цимлянский на вопрос, отправятся ли призывники служить в зону спецоперации на Украину.

Он также напомнил, что в практике призывники чаще всего направляются на службу в близлежащие регионы, находящиеся по соседству от места призыва. Для примера все призывники с Дальнего Востока, годные для службы в ВМФ, будут направленны в части и на корабли Тихоокеанского флота, и так далее.

Призывники из столиц имеют все шансы отправится служить в любой регион страны, однако окончательное решение будет принято в приемной комиссии.

Не пропустите

Напомним, что в этом году осенний призыв был перенесен на один месяц. Он начнется 1 ноября. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 30 сентября, президент РФ Владимир Путин.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин поручил устранить все ошибки мобилизации.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw