Политолог из Испании проанализировал вероятность отсоединения Каталонии

Фото: pxhere

По его мнению, большинство граждан не разделяют рвения активного меньшинства.

Профессор Университета Барселоны Агусти Коломинес дал оценку словам главы правительства Каталонии Пере Арганеса о возможном референдуме о независимости автономии от Испании. Об этом сообщили "Известия".

Так, по мнению аналитика, инициатива не возымеет успеха, так как большинство каталонцев не сильно разделяют желание активного меньшинства заполучить автономию.

"Никакая другая выступающая за независимость партия Каталонии ("Вместе за Каталонию" — Junts, "Кандидатура народного единства" --CUP, Primàries или Llista Cívica) не поддержит предложение такого типа. Правящая в стране "Испанская социалистическая рабочая партия" (PSOE) также не примет инициативу, несмотря на то, что такое соглашение наделяет ее правом на одобрение или запрет референдума. Подписав его, они признают, что Каталония может самостоятельно определить свое будущее", — объяснил эксперт.

Напомним, что осенью 2017 года автономия уже принимала попытку провести референдум и заполучить независимость, однако ничего, кроме политического кризиса внутри княжества не получила.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин подписал указ о независимости Херсонской и Запорожской областей.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw