В Мариинском театре наградили педагогов, преподавателей и работников сферы образования Ленобласти

Фото: T.me/Комитет образования Ленинградской области

Торжественное мероприятие прошло в преддверии Международного Дня учителя.

В Мариинском театре в Петербурге сегодня, 30 сентября, прошло награждение педагогов, преподавателей и работников сферы образования Ленинградской области. Кадрами с мероприятия в своем Telegram-канале поделился областной комитет образования.

Мероприятие началось с гимна Ленобласти в исполнении солиста Академии оперных певцов Мариинского театра, заслуженного артиста Республики Саха Григория Чернецова и Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга. После этого заместитель председателя Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель областного ЗакСа Сергей Бебенин и глава регионального комитета образования Вероника Реброва поприветствовали участников мероприятия.

В ходе торжественной церемонии награждения пяти ленинградским педагогам вручили награды Министерства просвещения Российской Федерации.

Воспитатель Волховского детского сада №18 «Теремок» Марина Сервие и учитель начальных классов Гимназии №2 города Тосно Людмила Эллиляйнен получили Ведомственный знак отличия «Отличник просвещения Российской Федерации». Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» наградили учителя начальных классов Бокситогорской школы № 1 Елену Мулькову и учителя русского языка и литературы школы города Светогорска Татьяну Блинову. «Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации» отметили учителя физики школы № 1 города Сосновый Бор Викторию Курышеву.

Кроме того, в Мариинском театре сегодня наградили скульптора памятника Константина Ушинского в Гатчине - Арутяна Акобяна. Именно он победил на конкурсе скульптурной композиции и получил право реализовать свою задумку на бульваре Науки.

«Поздравляю всех учителей с профессиональным праздником! Поздравляю и финалистов нашего конкурса, но победитель у нас один. Эксперты оценили скульптурную композицию с Константином Ушинским и молодым учителем в 474 балла. Особо отметили проработанность и завершенность проекта, интеграцию композиции в городскую среду, благоустройство территории и то как она смотрится при ночном освещении. Уверен, жители и гости Ленинградской области по достоинству оценят эту работу», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что воспитательница из Волхова стала лауреатом конкурса «Воспитатель года России - 2022». Она стала лучшей среди множества других кандидатов, продемонстрировав свои способности в первом туре.

Фото: T.me/Комитет образования Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw