Спортивный отдых: какие мероприятия пройдут на выходных в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В субботу и воскресенье пройдут спортивные события, приуроченные к Всероссийскому дню ходьбы. Любой желающий сможет стать участником или поболеть за своих друзей и близких.

В эти субботу и воскресенье, 1 и 2 октября, в Ленинградской области уже традиционно пройдут спортивные мероприятия. Любители и профессиональные спортсмены смогут сдать нормативы ГТО, поучаствуют в соревнованиях, приуроченных к Всероссийскому дню ходьбы, и поболеют за спортсменов на состязаниях по автоспорту.

В Волхове сегодня уже прошла акция «Шагай к победе». Скандинавским шагом прошли слепые, глухие, инвалиды, ветераны и пожилые люди. Маршрут составил 10 000 шагов - это 22 круга по Волховскому стадиону "Локомотив". После каждого круга спортсменам выдавали специальные бумажки с отметками: кто больше наберет, тот официально считается самым сильным, ловким и выносливым.

В Волосово на водноспортивном оздоровительном комплексе «Олимп» в воскресенье в 10.00 ленинградцы смогут сдать нормативы комплекса ГТО, а в Гатчине в 11.00 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» поболеть за спортсменов на турнире по боевому самбо, посвященному памяти Героя Советского Союза А. И. Перегудова.

С более подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте правительства Ленобласти.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на массовый забег в Гатчине вышли почти полтысячи студентов. Мероприятие объединило учащихся Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw