Делаем все необходимое: Александр Дрозденко об условиях для мобилизованных и помощи их семьям

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе развернута масштабная работа по этому направлению

В Ленинградской области решаются все вопросы с обеспечением мобилизованных граждан всем необходимым, а также с оказанием помощи их семьям. Об этом сегодня, 3 октября, рассказал глава региона Александр Дрозденко.

«Действительно была задержка по получению обмундирования, потому что ребята в наши части поступают не только из Ленинградской области, но и других регионов. Задержки с поставкой были на два-три дня, однако затем каждый получал полный комплект, — отметил губернатор. — Единственное, что, конечно, надо больше термобелья».

Кроме того, приобретается то, чего нет в списке довольствия военнослужащего: это резиновые сапоги с утеплителем, вязаные шапочки, фонарики, батарейки, примусы, термоковрики, дизель-генераторы. Перечень требуемого есть в каждом районе, мобилизованных обеспечат в кратчайшие сроки.

«Списки в районах есть, волонтеры, те, кто хочет индивидуально помочь, можете обращаться к главам администрации или волонтерский центр. Везде вам подскажут, что покупать», — обратился Александр Дрозденко к неравнодушным жителям региона.
Не пропустите

Также, как напомнил глава региона, были жалобы на проживание, однако на лужском полигоне уже смонтировано смонтировано несколько жилых модулей, при необходимости будут поставлены дополнительные. Рассматривается и возможность задействования казарм соседних частей.

Параллельно развернута работа по обеспечению вниманием и заботой семей мобилизованных граждан. Помимо выплат самим военнослужащим, предлагаются такие льготы, как: детский сад для детей, компенсация части коммунальной платы, обеспечение детей-школьников бесплатным питанием. Будут реализованы и все федеральные меры поддержки.

«На сегодняшний день все, что необходимо, мы со своей стороны и при помощи наших жителей, при помощи бизнеса делаем, — резюмировал Александр Дрозденко. — На самом деле дружно работаем, по многим позициям уже практически потребности закрыли. Помощь надо оказывать, потому что сегодня это вопрос общий. Это наша земля, это наша территория, это наша армия, и помогать надо».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин дал разъяснения о ходе проведения частичной мобилизации граждан в Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw