В школах Ленобласти пройдут дополнительные проверки антитеррористической безопасности

Фото: Валентин Илюшин/Online47

У ряда частных охранных предприятий по данному вопросу выявлены недостатки

В образовательных учреждениях Ленобласти пройдет дополнительный инструктаж работников образования, будет организовано обследование зданий и сооружений, проверены системы охраны и связи.

Об этом заявили на аппаратном совещании в Доме областного правительства. В ходе обсуждения антитеррористической безопасности школ вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин отметил, что по данному вопросу со стороны ряда частных охранных предприятий выявлены недостатки.

В связи с этим руководителям образовательных учреждений дано поручение усилить контроль за полнотой и качеством исполнения компаниями взятых на себя обязательств.

В случае, если будут выявлены нарушения, необходимо незамедлительно, совместно с контрольными подразделениями Росгвардии, принять исчерпывающие меры по соблюдению ЧОПами условий договоров охраны.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что школы Соснового Бора четвертый раз за неделю эвакуировали из-за угроз о минировании. В комментариях к записи местные жители возмущаются, что ситуация продолжалась несколько дней.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw