Минобороны РФ рассказало о подвиге сержанта Ивана Филиппова

Фото: Минобороны РФ

Его группа отразила нападение превосходящих сил противника

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Мужество и героизм проявил сержант Иван Филиппов, выполнявший задачу по обеспечению безопасного прохода российских подразделений.

Следуя по маршруту, военнослужащий с вверенным ему личным составом обнаружил действующую на их направлении превосходящую числом диверсионную группу националистов. Иван Филиппов мгновенно организовал круговую оборону и вступил в бой с противником.

В результате боестолкновения отделением Ивана Филиппова было уничтожено большое количество личного состава боевиков. Сам Иван, действуя на передовом рубеже атаки, лично уничтожил трех националистов.

После отступления националистов Иван оказал помощь двум раненым в ходе боя российским военнослужащим, после чего обеспечил их эвакуацию в медицинский батальон.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российские военные в ходе спецоперации по защите Донбасса уничтожили более 15 тонн боеприпасов ВСУ.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw