ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают и доверяют итогам референдума

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Поддерживают референдумы 75%, а доверяют 77%.

ВЦИОМ провел опрос среди россиян и выяснил, что три четверти россиян положительно относятся к присоединению ДНР, ЛНР Херсонской и Запорожской областей к России. Также 77% считают, что голосование прошло честно.

Если более детально рассмотреть итоги опроса, то оказывается, что 52% относятся к прошедшим присоединениям положительно, еще 23% - скорее положительно. 12% граждан оказались равнодушны к произошедшему, еще 5% склонились к отрицательному ответу и 6% отнеслись к референдумам крайне негативно.

Относительно честности голосований, 43% россиян безукоризненно доверяют итогам, еще 34% считают, что итоги скорее честные, 5% ответили, что скорее нечестно, и 6% - безусловно нечестно.

Не пропустите

Также в ходе опроса выяснилось, что 4% населения впервые слышали о проводившихся на прошлой неделе референдумах, 16% просто слышали об этом, а 80% знают о положительном итоге голосований.

Напомним, что 30 сентября президент России Владимир Путин в ходе торжественной церемонии в Георгиевском зале Кремля подписал договоры, согласно которым ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области стали частью Федерации.

Ранее Online47 сообщал, что бывший сенатор США допустил признание Донбасса российским.

Фото: Валентин Илюшин/Online47