Ленобласть окажет поддержку Тосненскому механическому заводу

Фото: Online47

Сегодня крупное предприятие испытывает трудности со сбытом продукции

Правительство Ленинградской области разработает меры поддержки АО «Тосненский Механический Завод». Об этом сегодня, 5 октября, заявил глава региона Александр Дрозденко после посещения предприятия в рамках рабочей поездки.

«Завод обратился к нам с тем, чтобы мы возобновили сотрудничество в связи с тем, что сегодня, как и у любого российского предприятия, есть проблемы с экспортом продукции, — пояснил губернатор. — Конечно, нужно развивать свой рынок. Замечательная техника производится, надежная, с хорошей устойчивостью, надежными механизмами».

Александр Дрозденко добавил, что дал поручения своим заместителям уже в ближайшее время провести совещание по разработке мер поддержки предприятия. Для этого, в частности, будет размещен госзаказ в рамках действующего законодательства, а также собраны данные со всех муниципалитетов, какая дорожная, коммунальная техника нужна районам, городам. Предполагается, что программа сотрудничества будет рассчитана как минимум на ближайшие три года.

Отметим, что основное направление деятельности АО «ТоМеЗ» – производство комбинированных дорожно-уборочных машин на базе шасси отечественных и импортных автомобилей.

Машины и техника для жилищно-коммунального хозяйства тосненского производства работают во всех регионах России.

Основными заказчиками и потребителями продукции являются администрации городов и регионов, частные и унитарные дорожные предприятия, специализирующиеся на ремонте, строительстве и эксплуатации дорожной сети.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw