Шольц заявил о самостоятельности Германии в газовом вопросе

Фото: kremlin

По мнению канцлера, его страна способна восстановить энергетическую безопасность без ресурсов из России.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что несмотря на взрывы на "Северных потоках", его страна в состоянии самостоятельно обеспечить энергетическую безопасность. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам совещания с главами правительств федеральных земель.

"Германия, пожалуй, сможет обеспечивать свою энергобезопасность, несмотря на то что нет больше газа, который шел бы из России в Германию через трубопроводы, и то, что мы узнали о драматичных разрушениях в некоторых из них в Балтийском море", - сказал он.

Шольц также напомнил, что Германия подписала договор о поставках СПГ с арабскими странами, а в стране уже создается резервуар для данного ресурса. Он также успокоил общественность и политиков, заявив, что резервуары газовых хранилищ заполнены на 92%.

Не пропустите

Напомним, что 26 сентября на трех нитках "Северных потоков" произошли терракты, повлекшие за собою полное опустение трубопроводов. Весь газ вышел в Балтийское море. В "Газпроме" данное событие назвали беспрецедентным и сообщили, что сроки ремонта газопроводов пока не известны.

Ранее Online47 сообщал, что Германия смогла наладить частичные поставки газа.

Фото: kremlin

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw