Синоптик Колесов предупредил петербуржцев о штормах и подъеме уровня воды в Неве

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Смена атмосферных процессов ожидается в Петербурге. В город придут циклоны с Атлантики, которые принесут с собой настоящую осеннюю погоду.

Погодные условия в Санкт-Петербурге находились под влиянием антициклонов и южных циклонов. Однако в ближайшее время ситуация в Северной столице изменится. Город накроют западные ветра, которые принесут с собой теплый воздух и дожди.

«Усиление ветра в южных частях таких циклонов до 15-18 м/с, а на акватории Финского залива и до 20 м/с, будет вызывать повышение уровня воды», — сообщил синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, первый атлантический циклон начнет оказывать воздействие на погоду в Петербурге уже 6 октября. В ночь на пятницу прогнозируется сильный ветер, уровень воды в Неве может превысить один метр.

Не пропустите

Александр Колесов также отметил, что на территории Ленинградской области за прошедшие несколько дней выпало большое количество осадков. Самые сильные дожди пришлись на центральные районы. В частности, в Шлиссельбурге зафиксировано выпадение около 47 мм осадков, а в Любани — до 39 мм.

Ранее Online47 сообщал, что в Северной столице в ночь на 4 октября выпало почти 20% месячной нормы осадков. При этом буйство стихии может повториться снова.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw