В Кудрово построят детский сад на 110 мест

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Разрешение на строительство выдал госстройнадзор Ленобласти.

В городе Кудрово Ленинградской области построят детский сад на 110 мест. Здание появится на месте парковки, рядом с Кудровским ручьем на Столичной улице. Об этом сообщили в Telegram-канале “Строительного блока Ленобласти”.

По соглашению с Правительством Ленинградской области детский сад построит ГК Setl City. Срок действия выданного разрешения истекает осенью 2023 года.

Трехэтажный детский сад будет рассчитан на шесть групп для детей в возрасте от полутора до семи лет. Работать учреждение будет в две смены. Для малышей также откроются залы для музыкальных, физкультурных занятий и кружков. Питание обеспечит собственный пищеблок, способный производить 1114 блюд в сутки. Также предусмотрены медицинский блок с кабинетами психолога и логопеда.

Напомним, что в 2022 году госстройнадзор выдал 15 разрешений на строительство социальных объектов: пяти детских садов, семи школ, спортивного учреждения и объекта здравоохранения. Введено в эксплуатацию четыре детских сада, восемь школ, три спортивных и два медицинских учреждения.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти выбрали лучший детсад, а также городскую и сельскую школы. Учреждения наградят премиями по 500 тыс. рублей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw