Казаки из Петербурга и Ленобласти приняли присягу в Ивангороде

Фото: 47channel.ru

Новобранцы дали клятву служить отечеству и казачеству.

Опытные казаки продемонстрировали мастер-класс по владению оружием и провели показательную тренировку по рубке шашкой в субботу, 8 октября. После этого новобранцы из Петербурга и Ленобласти принесли присягу служит отечеству и казачеству, пишет 47channel.

В Ленинградской области казачество набирает популярность. Сегодня в регионе порядка 30 казачьих обществ. Они помогают охранять государственную границу и общественный порядок. После объявления частичной мобилизации многие из них ушли на фронт добровольцами. Новобранцы же следуют их примеру и свято чтут историю и память о погибших героев в годы Великой Отечественной Войны.

Ежегодный выезд казаков, приуроченный к образованию новых казачьих организаций на приграничной территории РФ, завершился возложением цветов к памятнику ВОВ «Танк Т-34», который установили в Ивангороде в сентябре 2022 года, после того как соседи из Эстонии демонтировали памятник в Нарве.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что военкор Лисицын сообщил, что 208-й Казачий полк пошел в наступление на Красный Лиман. Утверждается, что казаки уже освободили деревню Дибров.

Фото: 47channel.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw