Теракт на Крымском мосту: что известно к этому часу

Фото: T.me/Раньше всех. Ну почти

Online47 собрал информацию по данным на 10.00 мск.

На Крымском мосту в субботу утром, 8 октября, загорелась цистерна с топливом. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Online47 восстановил хронологию событий по сообщениям СМИ.

06:07

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщает, что на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля.

“Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля, повлёкший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова”, — цитирует RT ведомство.

08:15

Власти Крыма сообщают, что движение по мосту полностью закрыто. Готовится запуск паромной переправы через пролив. Очевидцы делятся кадрами разрушенного моста в соцсетях.

T.me/Раньше всех. Ну почти

В своем Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что что ведутся работы по тушению возгорания.

"О причинах и последствиях говорить рано. Все службы работают. На подъездах к мосту для водителей разворачиваются пункты питания, обогрева. Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны", - добавил он.

08:17

В «Крымской железной дороге» заявили, что произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь. Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются, передают РИА Новости.

08:40

Власти Крыма заявили, что предварительно пострадавших во время инцидента на Крымском мосту нет. Судоходство в Керченском проливе не перекрывалось из-за инцидента на Крымском мосту, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

09:01

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что повреждения на Крымском мосту будут оперативно восстановлены, "благо они не носят тяжелого характера". Он также предположил, что дорожное полотно могли повредить "украинские вандалы". Его слова передают РИА Новости.

09:19

Президент России Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту. Доклады о случившемся президенту предоставили премьер-министр России Михаил Мишустин, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, главы МЧС и Минтранса, а также руководители силовых структур, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что главы МЧС и Минтранса РФ выехали на место инцидента.

09:25

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что координирует работу по тушению пожара на Крымском мосту. Он уточнил, что в результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь.

«Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения. По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», - цитируют главу Крыма РИА Новости.

09:34

Приложение Яндекс.Карты показывает, что Керченский мост будет закрыт до 31 октября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил РИА Новости, что прогнозов по срокам восстановления крымского моста пока нет.

Яндекс.Карты


09:38

Власти республики сообщают, что сухопутный транспортный коридор налажен из Крыма в другие регионы РФ через новые территории.

09:51

СК РФ сообщает, что уголовное дело возбуждено по факту подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту. Проводится расследование.

О новой информации по этому террористическому акту Online47 будет сообщать в новостях


Фото: T.me/Раньше всех. Ну почти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw