В Британии растет уровень сепаратизма из-за Трасс

Фото: 1 канал

В частности, независимость региона начали массово воспринимать в Шотландии.

Первый министр Шотландии Никола Стреджен в беседе с ITV New заявила, что в автономии растет уровень сепаратизма из-за провального месяца Лиз Трасс в должности премьер-министра страны.

У Лиз Трасс, по словам чиновника, был максимально худший старт по сравнению с другими премьерами, при этом она назвала экономическую политику нового премьера "катастрофой".

Так, глава Шотландии уже заявляла в ходе своей предвыборной компании, что Лиз Трасс может стать катастрофой для страны. Тогда Стерджен обвинила Трасс в том, что она проводила кампанию с учетом приоритетов отдельных членов консервативной партии. Позднее глава Шотландии раскритиковала план нового правительства по поддержке экономики Великобритании.

Напомним, что Британия не так давно приняла "меры по борьбе с кризисом", снизив налоги у населения. Это действие вызвало катастрофу в экономике страны: фунт упал почти в два раза, а МВФ публично осудил действие британского кабмина. Также данное событие существенно снизило доходность пятилетних гособлигаций Великобритании и приблизило их к отметке кризиса 2008 года.

Ранее Online47 сообщал, что новоиспеченный премьер-министр Британии может получить вотум недоверия.


Фото: 1 канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw