Это должно знать молодое поколение: Ольга Занко о признании геноцидом преступлений фашистов на территории Ленобласти в годы войны

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам депутата, суд юридически закрепил историческую правду

Депутат Государственной Думы РФ Ольга Занко назвала заседание Ленинградского областного суда, которое прошло сегодня, 10 октября, историческим. По ее словам, в ходе него была юридически закреплена историческая правда.

«Эта правда со всех сторон показывает нам, что такое геноцид и нацизм. Эта правда помогает нам понять то, что происходит сегодня, против чего мы боремся на Украине и на Донбассе. Ведь даже методы убийства нацистов прошлого и неонацистов настоящего очень похожи, — отметила парламентарий. — Например, финны на территории Ленобласти разбрасывали детские игрушки, которые были начинены взрывчаткой. И мы помним, как неонацисты на Донбассе разбрасывали лепестки. Согласитесь, очень похоже».

Ольга Занко также напомнила о том, что в ноябре на территории Ленобласти пройдет большой антифашистский международный форум в рамках проекта «Без срока давности». На нем будут подведены итоги всех судебных заседаний, которые проходили на территории регионов России. Ведь самое важное, добавила депутат, чтобы все это знало молодое поколение.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти признали геноцидом преступления, совершенные фашистами в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw