"Известия": в даркнете мошенники стали предлагать услуги "эвакуации" из РФ

Фото: pxhere.com

Шенгенскую визу предлагают оформить за $500–800, и это самая дешевая услуга

В даркнете и Telegram-каналах появились злоумышленники, которые предлагают гражданам способы в кратчайшие сроки покинуть территорию РФ, сообщают "Известия" со ссылкой на осведомленные источники.

Специалисты по информационной безопасности уточняют, что почти за всеми подобными предложениями стоят аферисты, главной целью которых является хищение денежных средств или персональных данных.

Не пропустите

Авторы фейковых объявлений активно эксплуатируют тему больших очередей на официальных пограничных переходах, рисков получить отказ в выезде из России и во въезде в другую страну.

"За последние три года мы зафиксировали более 500 фейковых сайтов визовых центров самых разных стран", - рассказал руководитель направления аналитики интернет-угроз «РТК-Солар» Сергей Трухачев.

Ранее Online47 писал, что в Государственной думе РФ захотели внести в законодательство изменения, которые позволят изымать автотранспортные средства у россиян, покинувших страну и бросивших технику на границе, по истечении определенного срока.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw