МИД ОАЭ: президент страны посетит Россию для поиска политических решений по кризису на Украине

Фото: пресс-служба Кремля

Предполагается, что 11 октября в Петербурге Аль Нахайян встретится с российским лидером Владимиром Путиным

Как стало известно, визит президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в РФ нацелен, прежде всего, на "достижение эффективных политических решений" по украинскому кризису.

Пресс-служба МИД ОАЭ передает, что "на двусторонних переговорах будут рассмотрены последние события, связанные с кризисом на Украине".

Не пропустите
"Визит Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в Россию завтра пройдет в рамках постоянных усилий ОАЭ по достижению безопасности и стабильности в регионе и мире...", - указано в распространенном сообщении.

До этого в СМИ утверждалось, что Аль Нахайян собирается "разумно поговорить" с президентом РФ Владимиром Путиным и "остановить дрейф к ядерной конфронтации".

Ранее Online47 писал, что решение Саудовской Аравии сократить добычу нефти помогает России в специальной военной операции на украинской территории. Опрошенные эксперты указали на то, что своими действиями Эр-Рияд дает понять американской администрации заинтересованность арабского мира в скорейшей победе Москвы.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw