Минпросвещения опубликовало проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Единый государственный экзамен традиционно проведут в три этапа

Министерство просвещения РФ и Федеральная служба по надзору в сфере образования утвердили проекты совместных приказов о расписании ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ на 2023 год. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале нормативно-правовых актов.

В предстоящем году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) пройдет традиционно в три этапа. Досрочный период состоится с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Так, 26 мая школьники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдет 29 мая, по математике базового и профильного уровней – 1 июня.

Экзамены по истории и физике учащимся предстоит сдавать 5 июня, по обществознанию – 8 июня, по биологии и письменной части по иностранным языкам – 13 июня.

Выбравшим информатику и ИКТ учащимся отведено два дня – 19 и 20 июня. Проведение устной части экзамена по иностранным языкам назначено на 16 и 17 июня.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как по-новому будут формироваться темы выпускных сочинений. Как сказано на странице комитета образования Ленобласти в Telegram-канале (да и на других многочисленных интернет – ресурсах, посвящённых образованию), что «открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год больше публиковаться не будут».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw