Профессор Чеглов рассказал о слежке в торговых центрах за посетителями с помощью Wi-Fi

Фото: pxhere.com

Анализ трафика торговых точек нужен при поиске новых арендаторов

Трафик покупателей и их перемещения в торговых центрах уже давно отслеживаются и учитываются специалистами. При этом часть способов нам известна — в частности, камеры наблюдения, сообщил профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Плеханова Вячеслав Чеглов.

"Торговые центры могут считать посетителей с помощью специальных счетчиков на входах, но чаще этим занимаются арендаторы, используя тот же способ или учитывая чеки", — объяснил он в беседе с агентством "Прайм".
Не пропустите

Кроме того, эксперты учитывают подключение посетителей к Wi-Fi торгового центра, однако это не так информативно из-за того, что многие не используют местный интернет.

По словам Чеглова, анализ трафика необходим при поиске новых арендаторов для того, чтобы понимать, кому из них предоставить площадь.

Напомним, что систему видеонаблюдения стоимостью 282 миллиона рублей установят в ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове в Петербурге. Электронный аукцион на проведение соответствующих работ объявил Комитет по государственному заказу Петербурга.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw