Врач-психиатр дал совет, как справиться с тревожностью и стрессом

Фото: ЛенТВ24

Специалист перечислил три практических совета по борьбе с сильными переживаниями

В связи с последними событиями людей, жалующихся на депрессию, стало больше. Как справиться с сильными переживаниями и страхом — рассказал в интервью ЛенТВ24 врач-психиатр клинической больницы Святителя Луки Расул Саидов.

В первую очередь, по словам специалиста, важно самостоятельно выполнять упражнения, которые помогут снизить тревожность. Среди них - осознанное дыхание, методы релаксации или физическая активность.

Также в борьбе с тревожностью и стрессом важно найти опору. Как отметил Расул Саидов, сейчас каждому необходимо найти то, на что можно опереться в любой ситуации: семья, друзья, работа или любимое дело. Это поспособствует стабилизации и сохранению психического здоровья.

Кроме того, не лишним будет заняться психодиагностикой - научиться понимать собственные эмоции и чувства, а также переключать внимание с того, что вас тревожит, на то, что доставляет истинное удовлетворение.

"Самое главное — осознать свои эмоции, прожить их. Не бежать от страха и тревоги, а погрузиться в них", - заключил специалист.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в МЧС России предупредили граждан, что события, вызывающие у вас тревогу и разрушающие жизнь, могут вызвать серьезный ступор и состояние полной беспомощности. Бороться с этим можно довольно простым способом - буднично общаться в людьми, которые окружают вас в жизни.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw