«ФосАгро-СТАРТ»: лифт компетенций для молодых специалистов

Фото: Тимур Румянцев

Юбилейный X фестиваль участников программы «Молодые и талантливые специалисты» (МТС) компании «ФосАгро» прошел на днях в Ленинградской области в Волхове.

Фестиваль МТС стал площадкой оценки результативности программы и подведения ее итогов. Со следующего года программа развития специалистов и подготовки кадрового резерва будет модернизирована и переименована в «ФосАгро-СТАРТ». Цели сохранятся – поиск, развитие и карьерный рост в компании молодых специалистов.

Руководитель по реализации корпоративных программ АО «Апатит» Дарья Дурнова отметила:

«Проект будет по-прежнему рассчитан на два года, но через год после вступления молодого специалиста в программу мы будем оценивать приобретенные им навыки и компетенции и определять, по каким карьерным трекам данный сотрудник будут двигаться дальше».


Юбилейный фестиваль собрал не только действующих участников программы МТС, но и выпускников прошлых лет. В программе фестиваля прошли круглые столы и тимбилдинги. Молодежь ФосАгро побывала на производственных объектах Волховского филиала АО «Апатит», познакомилась с историей предприятия и достопримечательностями города.

«Я поначалу переживал, что, переехав на работу из родной Молдавии в Череповец, стану жить монотонно и однообразно, - говорит мастер сварочного участка на азотном комплексе в Череповце Владислав Боровик. – Как бы не так! Программа МТС привнесла в мою жизнь столько активности, что скучать некогда! Мы участвуем в тренингах и фестивалях, занимаемся спортом, все активно вовлечены в общественную жизнь. При этом, ты работаешь на отличном предприятии, растешь как профессионал, строишь карьеру».


Участниками программы МТС стали более 500 молодых специалистов, 368 продолжают трудиться на предприятиях Группы «ФосАгро». Десять лет ведется активная работа с высшими учебными заведениями. ФосАгро сотрудничает более чем с 20 вузами страны. Студентов приглашают на производственную и преддипломную практику. С наиболее успешными - заключаются договора на персональную стипендию.

«Одна из ключевых ценностей нашей компании заключается в командной работе. Успех компании – это общий результат труда большой команды профессионалов. Только вместе мы можем добиться наилучшего результата. Фестиваль дает возможность развить эту ценность, ощутить все возможности от работы в команде», – отметил директор по персоналу и социальной политике ПАО «ФосАгро» Дмитрий Бородич.


Фото: Тимур Румянцев

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw