Родителям в Ленобласти напомнили внимательно следить за детьми в лесу

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

В последние время в лесных массивах часто теряются не только дети, но и взрослые.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области просит родителей с детьми быть внимательнее во время прогулок по лесу. С начала осени Аварийно-спасательная служба Ленинградской области более 30 раз выезжала на поиски в леса и спасла более 40 человек, в числе которых есть родители с детьми.

Перед прогулкой по лесу необходимо предупредить родственников или близких о своих планах и маршруте. Для предупреждения опасных ситуаций, например, встречи животных, необходимо рассказать детям о правилах безопасности и методах обозначения своего местоположения в лесу. Так, спасателям и волонтерам будет легче найти потерявшихся.

Напомните детям, что они не должны отходить далеко от вас и обязаны всегда быть на виду. Помните сами, что нельзя оставлять ребенка дожидаться вас на месте. Однако если он потеряется, то ему стоит оставаться стоять на одном месте - так его быстрее найдут. Если вы или ваш ребенок потерялись в лесу, срочно позвоните по телефону единой службы спасения: 112.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что заблудившийся молодой человек провел всю ночь в лесу под Тихвином. На помощь ему пришли спасатели.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw