Генпрокурор Краснов: получившие повестку по ошибке должны явится в военкомат с актуальными данными

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Территориальные и военные прокуроры входят в комиссии по частичной мобилизации по поручению президента РФ.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов в беседе с РИА Новости заявил, что при ошибочном получении повестки в рамках частичной мобилизации следует все равно явится в военкомат, но иметь при себе соответствующие документы, подтверждающие право на освобождение от мобилизации.

Он также подчеркнул, что на местах, во всех военкоматах работают военные и территориальные прокуроры. Они осуществляют пристальный надзор за работой призывных пунктов, и отрабатывают каждое обращение граждан.

"Подчеркиваю, ни одно обращение как к территориальному, так и к военному прокурору не остается без внимания. Очень много случаев, когда наше вмешательство позволило исправить ситуацию. Так, в Челябинске возвращен домой незаконно призванный на службу отец ребенка-инвалида, в Махачкале – мужчина с серьезными проблемами со здоровьем, у которого жена - инвалид и трое несовершеннолетних детей, на Урале домой возвращен мобилизованный с сахарным диабетом", - рассказал Краснов.

Помимо прочего, во всех прокуратурах работает горячая линия, по которой можно получить консультацию по вопросам проведения частичной мобилизации.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что частичная мобилизация в Ленобласти закончится до конца недели.



Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw