Лоси Ленобласти готовятся к предстоящей зиме

Фото: T.me / «RPN_SZFO»

Подготовка одного из взрослых сохатых в заказнике «Мшинское болото» попала на видео.

Лоси в лесах Ленинградской области начали готовиться к предстоящей зимовке. В это время года сохатые предпочитают выходить днем, а ночью перемещаются меньше, отмечают эксперты. Процесс подготовки к морозам одного их взрослых животных в заказнике «Мшинское болото» запечатлел беспилотный летательный аппарат. Оборудование применяет Северо-Западное управление Росприроднадзора для наблюдения за лесными жителями.

«Если в теплое время года животное бродило в поисках пищи в темное время суток, то сейчас поведение изменилось. Теперь лоси выходят подкрепиться днем, а ночью стараются максимально сохранять тепло и меньше перемещаться. Таким образом, днем увеличивается шанс встретить парнокопытное, отправляясь в лес за грибами или ягодами. С приходом осени сохатый поедает молодые побеги кустарников и деревьев. На видео взрослый лось. У животных заканчивается гон, но водителям по-прежнему нужно быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим», — сообщили сотрудники Росприроднадзора в официальном Telegram-канале.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что шестилетняя девочка пострадала в ДТП под Волховом, которое случилось из-за лося. Водитель сбил животное, потерял управление и съехал в кювет.

Фото: T.me / «RPN_SZFO»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw