Рабочие обновили проспект в Новой Ладоге

Фото: T.me/Стройблок ЛО для СМИ

Работы велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Новой Ладоге Ленинградской области завершен второй этап работ по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Рабочие обновили проспект Карла Маркса: там выложили мощеные брусчаткой тротуары, высадили новые деревья и установили декоративные опоры освещения в старинном стиле.

Как сообщает Telegram-канал «Стройблок ЛО для СМИ», благоустройство проспекта Карла Маркса реализуется в соответствии с единой концепцией, разработанной для участия поселения во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. При создании проекта архитекторы учли пожелания местных жителей разных возрастов.

Уже введены в эксплуатацию площадки для детей и молодежи, скверы для отдыха, галерея с информацией о городе. В этом году на благоустраиваемой территории выполнено мощение тротуаров с отбивкой гранитной колотой брусчаткой, отсылающей к историческому прошлому, высадили новую аллею деревьев вдоль линии тротуаров, установили новые декоративные двухрожковые опоры освещения, предполагающих освещение и дорожного полотна, и тротуаров. Также на проспекте появилась небольшая парковка и тихий сквер возле музыкальной школы. Такие изменения привлекают в исторический центр города и жителей, и туристов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в поселке Пески благоустроили набережную Невы. Специалистам удалось сохранить особенности ландшафта береговой линии.

Фото: T.me/Стройблок ЛО для СМИ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw