Обозреватель The Telegraph Хит: Британия стремительно рушится из-за "зомби-экономики"

Фото: pxhere.com

"В стране сейчас слишком много «зомби» — компаний с чрезмерными задолженностями, домовладельцев и инвесторов", - пояснил он

Великобритания рушится из-за "зомби-экономики", которая образовалась на фоне отсутствия реальных товаров и услуг, заявил обозреватель издания The Telegraph Аллистер Хит.

В статье утверждается, что хозяйственная деятельность в Британии на сегодняшний день держится за счет увеличения стоимости активов и на поддельном росте, подпитываемом долгами.

Не пропустите

При этом сейчас на территории страны зарегистрировано немало "зомби" — это компании с большими долгами, домовладельцы и инвесторы, чей образ жизни строился на низких кредитных ставках в 1–2%.

Таким образом, полагает обозреватель, правительству Трасс стоит в кратчайшие сроки реконструировать государственную машину и направить ее на производство большего количества реальных товаров и услуг.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган предупредил европейское сообщество о серьезных последствиях ограничения поставок российского газа. "Сейчас вся Европа задается вопросом: "Как пройдет эта зима?" , - заметил турецкий лидер.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw