Владимир Путин назвал ошибкой решение властей Германии выполнять обязательства по НАТО в ущерб интересам своего народа

Фото: kremlin.ru

При этом определенно западные партнеры не особо считаются с интересами самой Германии

Это выбор тех людей, которые легитимным образом пришли к власти в той или иной стране. Так ответил на вопрос об участии Германии в российско-украинском конфликте президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней пресс-конференции в Астане.

«В данном случае в Германии должны сами определить, что для них важнее: выполнение каких-то союзнических обязательств или интересы своего народа. Судя по всему, во главу угла, в данном случае, поставлены обязательства перед североатлантическим альянсом. Я считаю, что это ошибка, и за эту ошибку расплачиваются бизнес, экономика, граждане ФРГ», — подчеркнул глава государства.

Он добавил, что такое решение имеет негативные экономические последствия для еврозоны в целом и для Федеративной республики в частности. При этом с ее интересами, судя по всему, мало кто считается, иначе не подрывали бы «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что на починку четырех ниток «Северного потока» и «Северного потока — 2» может уйти не один год.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw