Бывший посол Украины Мельник потребовал от Шольца танковый альянс

Фото: пресс-служба МИД Украины

По его словам, военная техника из Германии является лучшей в мире.

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник, известный своими дерзкими и непрофессиональными выпадами в сторону европейских политиков, потребовал от Запада создания Европейского танкового союза для долгосрочной помощи ВСУ. Об этом сообщило издание Welt.

"Мы просим канцлера Олафа Шольца сформировать Европейский танковый альянс. В дюжине стран есть 2000 танков Leopard-2. Если каждая из этих стран уступит Украине около десяти процентов, мы сможем создать целую армию из 200 и более машин", — заявил дипломат.

Украинский дипломат также упрекнул Германию в затяжном процессе поставок тяжелой техники, и то, что "все приходится заказывать на годы вперед". Киев, при этом, уже сейчас нуждается в долгосрочных обязательствах Берлина в вопросе поставок кораблей, корветов, фрегатов и подводных лодок. Он также добавил, что немецкая военная промышленность является "лучшей в мире".

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Бывший посол Украины в ФРГ Мельник обозвал немецкого политика после вопроса о возможном вступлении сына в ВСУ.

Фото: пресс-служба МИД Украины

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw