Евродепутат Мариани заявил, что на Западе за счет украинского кризиса хотят ослабить Европу

Фото:  pxhere.com

Кроме того, французский политик призвал не забывать о преступлениях Киева, "который бомбит гражданские дома с 2014 года"

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани обвинил некоторых партнеров ЕС в попытках опосредованно ослабить европейскую экономику за счет все большего втягивания стран в кризис на Украине.

"...это ослабит Европу и ей придется расплачиваться по огромным счетам. Это будет даже серьезнее, чем в пандемию", - описал он устремления заокеанских союзников в эфире телеканала BFM TV.
Не пропустите

Мариани указал на, что внутри европейского сообщества есть сторонники более активного участия в конфликте в лице Польши и прибалтов, но их устремления он объяснил попытками "свести какие-то старые счеты".

"Что касается реакции с подключением к этому, то я не чувствую, что это мой конфликт. Кто может поверить, что Франция в опасности?", - высказался политик.

Напомним, западные страны не принимали пока никаких решений относительно уровня предельной цены на нефть из России. Об этом сообщила глава американского Минфина Джанет Йеллен.

Фото:  pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw