Обширный атлантический циклон “Эльке” принесет в Ленобласть дожди и солнце

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями, погода.

В субботу, 15 октября, метеорологические условия в Петербурге и Ленобласти будет определять передняя часть обширного атлантического циклона, получившего от немецких метеорологов имя “Эльке” (Elke). В регионе ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями, погода, местами, преимущественно в первой половине дня, пройдут дожди. Такой прогноз в своем Telegram-канале сделал ведущий специалист погодного центра “Фобос‎” Михаил Леус.

Температура воздуха в городе на Неве днем составит от +11 до +13 градусов тепла, в Ленобласти столбик термометра поднимется до +14, однако местами будет холоднее чем в Северной столице. По данным Михаила Леуса, температура 15 октября окажется на три-четыре градуса выше климатической нормы. Порывы южного ветра достигнут девяти метров в секунду. Атмосферное давление будет мало меняться, но все равно выйдет за пределы нормы. Синоптик предупреждает об ухудшении самочувствия у многих петербуржцев и ленинградцев из-за начавшихся магнитных бурь.

В воскресенье, 16 октября дождей станет больше. К вечеру последнего выходного дня усилится ветер, а температура воздуха немного вырастет.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что синоптик Шувалов раскрыл дату осеннего похолодания в Петербурге. Циклон откроет дорогу похолоданию и новым дождям.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw