ВС РФ успешно применили комплексы "Пенициллин" в борьбе с артиллерией НАТО на Украине

Фото: пресс-служба НИИ "Вектор"

Основное преимущество российской разработки - невозможность засечь радиотехническими средствами и подавить системами радиоэлектронной борьбы

Новейшие отечественные комплексы артиллерийской разведки "Пенициллин" подтвердили свою эффективность в ходе российской спецоперации на территории Украины, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

"Комплексы продемонстрировали высокую эффективность в рамках контрбатарейной борьбы с артиллерией войск Украины...", -заявил собеседник агентства.
Не пропустите

Отмечается, что "Пенициллин" может эффективно справляться в том числе с применяемыми украинскими боевиками артиллерийскими системами Североатлантического альянса.

"Пенициллин" предназначен для разведки огневых позиций ствольной и реактивной артиллерии, а также зенитных и тактических ракет. Российская разработка регистрирует акустические и тепловые волны от выстрелов и разрывов, после чего выдает оператору точные координаты.

Напомним, президент США Джо Байден в недавнем телефонном разговоре с главой украинского государства Владимиром Зеленским пообещал обеспечить поставки "современных систем противовоздушной обороны".

Фото: пресс-служба НИИ "Вектор"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw