Замглавы делегации России в ГА ООН Воронцов: Минску не передадут технологии оборудования самолетов в ядерные носители

Фото: pxhere.com

Пока речь идет о передаче Минску комплексов Искандер-М с обычными ракетами

РФ пока не намерена передавать Белоруссии технологии по переоборудованию самолетов в носители ядерного оружия, сообщил заместитель главы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов.

По словам Воронцова, сегодня все громче звучат призывы к возможному продвижению ядерной инфраструктуры Североатлантического альянса на восток.

"В частности в той же Польше уже несколько лет заявляют о стремлении полноформатно подключиться к совместным ядерным миссиям", - обратил внимание российский дипломат.
Не пропустите

Вместе с тем, обозначил Воронцов, практическая реализация объявленных мер осуществляется в строгом соответствии с обязательствами Москвы и Минска по ДНЯО.

"...речь идет исключительно о передаче Республике Беларусь комплексов Искандер-М двойного оснащения с ракетами в обычном снаряжении, а также придании части белорусских самолетов Су-25 технической возможности нести ядерное оружие", - передает РИА Новости слова дипломата.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев счел параноидальным недавнее заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о вероятности нанесения Россией ядерного удара по Украине.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw