Французы возмутились уходом Danone из России

Фото: pxhere

Они посчитали, что французская компания потерпит катастрофические убытки.

В издании Le Figaro опубликовали новость об отказе Danone от контроля над российским сегментом бизнеса. Читатели французской газеты крайне возмутились слабоволием отечественной компании, так как данное решение может повлечь за собою снижение стоимости активов до миллиарда евро. В самой Danone назвали решение "наилучшим вариантом для обеспечения непрерывности локального бизнеса в долгосрочной перспективе".

Ряд пользователей подчеркнули, что компания не производит ничего "незаменимого", поэтому на российском рынке быстро появится аналог, который навсегда займет прибыльное место. Кто-то напрямую обвинил американцев в том, что они буквально заставили Danone покинуть рынок России, тем самым обрекая компанию на гибель.

"Спасибо нашим американским друзьям за уничтожение очередной французской компании", - заявил один из читателей газеты.
"Если бы только Danone... До конфликта ЕС экспортировал в Россию на 60 миллиардов. Не говоря уже о российских инвестициях, которые, как и инвестиции других стран, отныне, вероятно, станут редкостью. Добавьте к этому дорогую энергию, которая будет давить на экономику в течение длительного времени, ЕС вырыл себе могилу", - посетовал рассерженный француз.

Помимо американцев, в позорной капитуляции Danone обвинили Еврокомиссию во главе с Урсулой фон дер Ляйен.

Ранее Online47 сообщал, что вода Evian и растительное молоко Alpro исчезнут с российских прилавков.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw