Итальянцы обвинили Запад в атаках на "Северные потоки"

Фото: Газпром

Об этом заявил лидер "Суверенной и народной Италии".

Лидер политического объединения "Суверенная и народная Италия" (СНИ) Марко Риццо в ходе манифестаций в Риме обвинил Запад в атаках на газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2". Об этом сообщили РИА Новости.

В частности, Швеция, которая так стремится в НАТО, не допустила россиян до расследования взрывов на общем для стран газопроводе. По мнению Риццо, при обнародовании правды, всем моментально станет понятно, "кто это делает".

"Потому что если бы были вынесены суждения и заключения о том, кто произвел эту атаку на "Северный поток", стало бы понятным, что она совершена Западом против самой Европы. И, конечно же, это было сделано не со стороны России", — подчеркнул политик.

Напомним, что в конце сентября четыре нитки газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2" были подорваны, в результате чего весь газ в трубах вышел в акваторию Балтийского моря, а сами газопроводы стали недееспособными. Расследования начали проводить Швеция, Германия и Дания. Швеция считает, что подводные инспекции свидетельствуют о возможном саботаже. При этом Стокгольм не захотел делиться информацией с экспертами из Германии и Дании.

Ранее Online47 сообщал, что Алексей Миллер озвучил примерные сроки восстановления "Северных потоков".

Фото: Газпром

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw