В МИД прокомментировали возмутительное обвинение ООН в адрес российской армии

Фото: /t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Речь идет об обвинениях в массовых изнасилованиях гражданских.

Главный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на возмутительные обвинения спецпредставителя генсека ООН Прамилы Паттен, заявив, что ее больные фантазии выходят за рамки разумного.

"Ее слова выходят за грань разумного. К тому же чиновница, очевидно, действует за пределами своего мандата и полномочий. При этом она не скрывает, что в суждениях опирается на обрывочные данные не признаваемой Россией "независимой международной комиссии по расследованию на Украине", которые, по ее же словам, проверить сложно", — подчеркнула Захарова.

Речь идет о голословных обвинениях в массовых изнасилованиях гражданского, которое чинит российская армия на освобожденных территориях. Якобы для того, что-бы производить данный террор регулярно, они используют стимуляторы.

Захарова также отметила, что извращенные фантазии Паттен очень похожи на "лживые и провокационные заявления до недавнего времени уполномоченного по правам человека на Украине Людмилы Денисовой, которая сама призналась, что многие факты своих заявлений она просто придумывала, чтобы получить западное финансирование и оружие".

Ранее Online47 сообщал, что в МИД РФ ответили на призыв закрыть консульство страны в Финляндии.


Фото: /t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw