Военный эксперт Кнутов озвучил основные версии авиакатастрофы в Ейске

Фото: Online47

По данным на 21.15, число погибших увеличилось до четырех

Военный эксперт Юрий Кнутов озвучил основные версии недавней авиакатастрофы в Ейске, где самолет Су-34 упал возле жилого дома.

"Обычно рассматривают две основные версии: ошибка пилотирования либо неисправность техники. В данном случае известно о том, что отказал один из двигателей", - пояснил Кнутов в беседе с Online47.

Кроме того, военный эксперт вспомнил о недавнем задержании гражданина Украины, который готовил теракты с применением двух переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла".

Не пропустите
"Такой ПЗРК можно было бы применить по нашему Су-34 при взлете: это привело бы к возгоранию двигателя и последующей катастрофе, с которой мы столкнулись. Но это лишь версия", - уточнил специалист.

Ранее министерство обороны РФ сообщило, что при выполнении тренировочного полета российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в Ейске Краснодарского края, летчики катапультировались. На месте падения произошло возгорание топлива.

"По данным на 21.15, число погибших увеличилось до четырех. Пострадавших - 25", - передает оперштаб Краснодарского края.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw