Журналистка из Франции Анн-Лор Боннель рассказала об угрозах после фильма о Донбассе

Фото: pxhere.com

"Я уже долго живу в тени", - призналась женщина

Французская журналистка и режиссер Анн-Лор Боннель, снявшая документальный фильм о Донбассе сообщила о том, что из-за своей деятельности лишилась работы в Париже.

РИА Новости пишет, что в феврале 2022-го года журналистка в очередной раз оказалась в Донбассе, где сняла новую картину под названием "Донбасс. Восемь лет спустя".

"Когда я вернулась..., я должна была показать свои кадры нескольким людям, и тут я столкнулась с первой проблемой: люди, которые были заинтересованы в моих кадрах, больше не появились", - обозначила Анн-Лор Боннель.
Не пропустите

Отмечается, что в ее документальной картине речь идет исключительно о жизни мирного населения - в работе нет политического контекста.

"...я потеряла мою работу в парижском университете, в котором преподавала в течение 15 лет. Это связано не прямо с фильмом, но с моим пребыванием на Украине," - поделилась женщина.

Боннель также указала на то, что поездка отразилась не только на ее работе, но и на ее безопасности.

"На меня оказывали психологическое давление, я получала угрозы. Поэтому я уже долго живу в тени", - сообщила женщина.

Ранее сражающийся на стороне России итальянский доброволец признался, что его поразило замалчивание европейскими журналистами обстрелов Донецка со стороны украинской армии. По словам добровольца, на Западе "восхваляют как бойцов за свободу всех тех, кто стреляет и убивает во имя Зеленского".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw