Ленобласть активно восстанавливает многоквартирные дома в Мариуполе

Фото: Online47

На объектах прошла инспекция, которая осталась довольна темпами работ.

Как рассказал Online47 спецпредставитель губернатора Николай Циганов, восстанавливаемый нашими силами квартал в Мариуполе накануне, 19 октября, инспектировали Минстрой и Гендиректор ППК Фонда Оганесян Карен Гаспарович со всей делегацией. Работы на все объектах идут в графике. Темпами работы остались довольны.

Уже сейчас на территории на объектах трудится 560 квалифицированных специалистов и 15 единиц техники. Главной задачей является оперативный ввод в строй многоквартирных домов для обеспечения первичных жилищных условий для жителей Мариуполя. Боевые действия, которые велись в городе этой весной принесли значительные разрушения. Рабочие прикладывают все усилия, что бы устранить их как можно скорее.

Восстановление города ведется за счет федерального финансирования - на данные цели выделено около 3 миллиардов рублей. Ленинградская область учувствует в ремонте 35 объектов. Уже заявлено о 12-и многоквартирных домах, которые сдадут до конца этого года. К маю следующего года должны завершить строительство 15, остальные 8 восстановят до конца 2023-го.

Не пропустите

С середины лета проведено полное обследование всех 77 домов жилого квартала, сделан ортофотоплан, что очень облегчает работу специалистов. За счёт частных инвестиций выполнена расчистка территории. Среди объектов, закрепленных за Ленинградской областью в Мариуполе — 49 многоквартирных домов, общеобразовательная школа и детско-юношеская спортивная школа. Принято решение о демонтаже 14 объектов непригодных к ремонту. Их жильцам предоставят квартиры, а на месте зданий советской постройки возведут новые дома.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть продолжает бурение в подшефном Енакиево.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw