Леноблводоканал пояснил Online47 свою позицию в спорном вопросе с Ленинградским УФАС

Фото: Анастасия Илюшина

Государственное унитарное предприятие полагает, что есть основания для оспаривания вынесенного предупреждения в суде

ГУП "Леноблводоканал", получивший накануне предупреждение Ленинградского УФАС, о чем сообщал Online47, в комментарии для нашего издания сообщил следующее:

"Согласно Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод, утвержденным постановлением Правильства РФ от 04.09.2013 766, в случаях, предусмотренных Правилами, повторная опломбировка организацией ВКХ прибора учета, установленного у абонента, выполяемая в связи с нарушением абонентом требований законодательства по эксплуатации прибора учета, до подписания акта допуска прибора учета к эксплуатации, выполняется на возмездной основе. В связи с установлением факта нарушения абонентом требований закона по эксплуатации прибора учета, абоненту было выдано предписание на устранение нарушений, в том числе, обеспечить повторную опломбировку прибора учета, выполняемую за счет абонента".

Таким образом, полагают в ГУП "Леноблводоканал", у организации есть основания для оспаривания вынесенного предупреждения в суде.

Не пропустите

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники антимонопольного органа Ленинградское УФАС России пришли к выводу, что в действиях Водоканала есть признаки нарушения антимонопольного законодательства - предприятию вынесено предупреждение. В контрольном ведомстве на данный момент полагают, что ГУП "Леноблводоканал" навязывал заключение дополнительных возмездных договоров для допуска прибора учета в эксплуатацию.

Online47 будет следить за развитием прецедента.



Фото: Анастасия Илюшина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw