Названы причины прекращения военной и финансовой помощи США Украине

Фото: pxhere

"Кран может быть перекрыт" в случае победы республиканцев на грядущих выборах.

Издание Axios со ссылкой на представителей Республиканской партии США сообщило, что в случае победы последних на грядущих выборах палату представителей, которые пройдут уже в ноябре этого года, финансирование Украины может прекратиться.

"Когда люди видят 13-процентное повышение цен на продукты, удвоение счетов за энергию, коммунальные услуги; если вы живете в приграничном регионе, и вокруг — мигранты и фентанил, Украина — это самое последнее, о чем вы думаете", — заявил изданию член палаты представителей от Северной Дакоты Келли Армстронг.

Уже сейчас многие публичные сторонники республиканской партии, в частности популярный ведущий Такер Карлсон, осуждают вечные требования Киева прислать еще больше долларов на свою поддержку, а также задают неудобные для действующей власти вопросы о целесообразности астрономических расходов на Украину.

"Думаю, когда люди окажутся в условиях рецессии, они не станут выписывать Украине карт-бланш. Они просто не будут этого делать", — подтвердил его слова другой республиканец Кевин Маккарти в интервью Punchbowl News.

В частности, республиканцев абсолютно не устраивает отсутствие прозрачности и строгой подотчетности текущей программы ленд-лиза, по которой Штаты передают Украине помощь на 40 миллиардов долларов.

Не пропустите

Уже в мае 57 республиканцев в палате представителей проголосовали против данного пакета помощи. Как отмечает издание, это число может значительно увеличиться в случае победы Республиканской партии на предстоящих выборах.

Ранее Online47 сообщал, что республиканец МакКарти пригрозил сокращением помощи Украине в случае победы партии на выборах.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw