Оценка - хорошая: губернатор Ленобласти в Луге подтвердил качество быта и подготовки мобилизованных бойцов

Фото: Online47

Александр Дрозденко проинспектировал базу Михайловской военной артиллерийской академии и побывал на полигоне.

Сегодня, 20 октября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочим визитом побывал на базе Михайловской военной артиллерийской академии, расположенной в Лужском районе. А также посетил полигон и увидел, как проходят учения.

«Ленобласть сегодня стала таким домашним местом для мобилизованных из многих регионов РФ. И самый большой полигон у нас с большой историей, с царских времен расположен под Лугой. Хочу сказать, что здесь порядок, особенно в части Михайловской артиллерийской академии. Вообще, артиллеристы становятся такой специализацией в Ленобласти. У нас три именных дивизиона, которые готовились здесь, - отметил глава 47-го региона, - Ленинградцы очень активно и хорошо обучаются. Неслучайно командующий сухопутными войсками сказал, что очень хорошие отзывы у мобилизованных и добровольцев из Ленобласти.

Но самое главное губернатор посмотрел на бытовые условия мобилизованных. И остался ими доволен.

«Да, в казармах условия не домашние, но там тепло и питание просто замечательное. Специально всегда захожу в столовую и вижу большой выбор – это очень хорошо, - подчеркнул Александр Дрозденко, - В принципе оценка хорошая. С каждой поездкой я вижу, как ситуация улучшается. Мы все были не готовы к таким большим и серьезным мобилизационным заданиям. На моей памяти этого никогда не было, и понятно, что в начале были ошибки, просчеты, какие-то недостатки, и правильно нас критиковали жители и сами мобилизованные. Сейчас уже вопросов меньше, хотя остаются – очень многие связаны с бытом, который требует постоянных расходных материалов. Поэтому то, что сегодня гражданские помогают организовывать этот быт, это нормально. Никто же не говорит, что нужно помочь с автоматами, формой или снарядами. Здесь именно вопрос быта».

Глава региона обратил внимание, что боевое слаживание на полигоне проходит четко и правильно. Начинается все с теоретической подготовки, после чего идет курс молодого бойца, затем боевые стрельбы из личного оружия и потом уже мобилизованные выходят на серьезные занятия.

«И, конечно, то, что здесь можно стрелять из боевых орудий с полным боевым зарядом – тоже очень важно. Ребята здесь проходят и социальное слаживание. Они знакомятся, общаются, дружат, и я неслучайно всегда прошу, чтобы наших ребят направляли в одну команду – в один дивизион, роту, батальон. Потому что когда ребята хотя бы из одной области, а еще лучше из одного района, они друг друга поддерживают, помогают, а в сложной ситуации взаимовыручка и помощь необходимы», - заключил Александр Дрозденко.

Напомним, ранее губернатор Ленобласти уже посещал военные части в Лужском районе. Online47 писал, что в конце сентября он проинспектировал содержание мобилизованных граждан. Тогда на месте были выявлены ряд бытовых проблем, которые губернатор решил в кратчайшие сроки.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw