США хотят направить Украине еще 50 миллиардов долларов

Фото: pxhere

Соответствующий проект подготовили американские конгрессмены.

Конгрессмены США планируют разработать и принять законопроект, подразумевающий выделение Украине новой военной помощи на сумму до 50 миллиардов долларов. Данные средства будут поставляться весь следующий год, передает телеканал NBC со ссылкой на свои источники в Конгрессе.

Также телеканал сообщил, что данный законопроект, во многом подготовленный Демократической партией США, хотят внести на рассмотрение в ускоренном порядке, так как всерьез опасаются, что в ноябрьских выборах состав Конгресса обновится, во многом, на республиканцев, намного более скептически относящихся к беспрецедентной помощи Украине.

"Этой суммы будет достаточно, чтобы гарантировать, что Украина сможет продержаться весь год", - заявил телеканалу сенатор-республиканец, осведомленный о планах Конгресса. "По сравнению с этим, 12-миллиардный пакет представляется как мелочь", - добавил собеседник.
Не пропустите

Не так давно американский президент Джо Байден подтвердил, что грядущие выборы могут серьезно изменить расклад внешнеполитической активности США.

Ранее Online47 сообщал, что зачастившие на Украину звезды обеспокоили жителей США.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw