Жителям Ленобласти дали советы, куда поехать с детьми на осенние каникулы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для школ с обучением по четвертям каникулы пройдут с 29 октября по 6 ноября включительно

Осенние каникулы в большинстве российских школ начнутся уже в конце октября. В связи с этим для жителей Ленинградской области подготовили актуальную подборку музеев на территории 47-региона и за ее пределами - все для полезного и запоминающегося отдыха.

Так, "Военный музей Карельского перешейка" в Выборге точно понравится мальчишкам. Экспозиция располагается на территории бывших казарм и ее культурный нарратив кардинально отличается от классического музейного.

"Обратите внимание на время работы музея с 12 до 20 часов в пятницу, субботу, воскресенье", - уточняют эксперты.

Экспозиция музея "Pro Мусор" в Кудрово появилась несколько лет назад. Здесь каждый посетитель узнает много интересного и по-другому взглянет на проблему переработки отходов. Среди несомненных плюсов предлагаемой экспозиции - интерактивность.

Не пропустите

Любителям автомобильных путешествий лучше всего отправиться в Вепсский лес. Поездка получится дальней – в Тихвинский район, однако легенды древней народности и потрясающая природа мало кого могут оставить равнодушными.

Для тех, кто решит во время осенних каникул отправиться в путешествие по стране рекомендуем взглянуть на лауреатов премии Правительства России в области туризма: резиденция Кыш Бабая (татарского Деда Мороза) в селе Новый Кырлай обещает интересные квесты для всей семьи.

"А если вам близка эстетика железнодорожных путешествий отправляйтесь в Карелию с «Рускеальским экспрессом». «Лауреаты премии задают высокую планку и определяют ключевые тренды внутреннего туризма", — поделился заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw